Подогрев задних сидений

Ostap

Новичок
Пользователь
Не секрет, что на Весту и Иксрей ставится только подогрев передних сидений. А реально ли как-то сделать и подогрев задних? Ну что бы жене и детям было комфортнее зимой в машине?

Ramon

Новичок
Пользователь
Да конечно без проблем можете подключить. Практически в любом адекватном салоне могут сделать за определенную сумму денег. Главное что бы электрик был толковый, глупостей не натворил.

Star

Новичок
Пользователь
Ну с завода как раз никаких подогревом нет. Так что можно конечно установить но за это придется заплатить. Просто стоит ли это того? Я противник устанавливать всего не заводского.

Trap

Новичок
Пользователь
Есть такие чехлы как емеля, почти в любом магазине продаются. При желании можно повешать и получать подогрев) Так что выход всегда можно найти как не замерзнуть зимой.

Yeti

Новичок
Пользователь
Есть такие чехлы как емеля, почти в любом магазине продаются. При желании можно повешать и получать подогрев) Так что выход всегда можно найти как не замерзнуть зимой.
Про эту Емелю в сети много интересного ходит ))) Как они замкнуть могут и банально током в задницу треснуть. Разряд небольшой, но приятного маловато будет :)

Yeti

Новичок
Пользователь
Ну это провод оголенный будет)
Ну примерно так. А если сзади еще и ребенок, который может и воду пролить или сок, то тогда вообще беда. Подобные накладки на раз-два могут заискрить, что и до пожара недалеко.

artemM

Новичок
Пользователь
Тоже думаю что лучше такие накладки не использовать, так как никакой гарантии нет от того что может произойти какое то замыкание. Лучше заводской подогрев использовать.

Hort

Новичок
Пользователь
Думаю когда у вас зимы больше 40 градусов мороза то многие сразу задумаются над тем что бы покупать не сильно безопасные задние накладки чем морозиться до посинения)

Johny

Новичок
Пользователь
Не думаю, что есть смысл колхозить подобное, коли изначально заводом изготовителем эта опция не предусмотрена. Думаю, что в случае чего, после установки подобного, с гарантии можно очень быстро слететь.

Garik

Новичок
Пользователь
Не думаю, что есть смысл колхозить подобное, коли изначально заводом изготовителем эта опция не предусмотрена. Думаю, что в случае чего, после установки подобного, с гарантии можно очень быстро слететь.
Как вариант, купить именно с подогревом оригинальные ВАЗовские сидения, если конечно таковые есть. Но почему-то думается, что на ВАЗ еще не дошли до такого формата сервиса, как подогрев сзади делать. Хотя все может быть.

Rotir

Новичок
Пользователь
Я вообще не встречал еще ниразу подогрев сидений задний у ваза) Мне кажется такая функция есть только у премиум автомобилей, таких как мерседес и бмв. Так что тут только самому устанавливать.

Jdanov

Новичок
Пользователь
Я вообще не встречал еще ниразу подогрев сидений задний у ваза) Мне кажется такая функция есть только у премиум автомобилей, таких как мерседес и бмв. Так что тут только самому устанавливать.
А самому устанавливать как- то проблематично, как мне кажется. Разве что только систему все у тех же самых премиумов брать всю систему и интегрировать ее в Ладу. Но это денег должно стоить неслабых.

Trap

Новичок
Пользователь
А самому устанавливать как- то проблематично, как мне кажется. Разве что только систему все у тех же самых премиумов брать всю систему и интегрировать ее в Ладу. Но это денег должно стоить неслабых.
А что за система? По мне так там обычный подогревательный механизм и компьютер который отвечает за включение и выключение. Так что ничего сложного не должно быть.

Jdanov

Новичок
Пользователь
А что за система? По мне так там обычный подогревательный механизм и компьютер который отвечает за включение и выключение. Так что ничего сложного не должно быть.
Он как минимум должен быть распределен по всей поверхности сидения, в том числе и переходить на задние спинки. И как-то надо будет все это под штатную обшивку сидения засунуть.

Gorin

Новичок
Пользователь
Он как минимум должен быть распределен по всей поверхности сидения, в том числе и переходить на задние спинки. И как-то надо будет все это под штатную обшивку сидения засунуть.
Ну это само собой что все нужно засунуть под стандартную обшивку, по другому никак. Если вы сами не можете это сделать то в сервисе эффективно это сделают.

Ramon

Новичок
Пользователь
Да модно просто пледов накидать сзади и всем будет тепло:) так что заморачиватсья с подогревом я не вижу смысла. Тем более в проводку лезть, кому то доверять в этом деле опасно.

Pol

Новичок
Пользователь
Емеля как подогрев очень хорошая штук. Но нужно выводить в прикуриватель его. А так конечно нужно что то нормальное отыскать на рынке что можно встроить в проводку и что бы это было безопасно.

Devon

Новичок
Пользователь
Емеля как подогрев очень хорошая штук. Но нужно выводить в прикуриватель его. А так конечно нужно что то нормальное отыскать на рынке что можно встроить в проводку и что бы это было безопасно.
Да и емелю можно спокойно в проводку врезать и никаких проблем не будет. Просто такие сторонние устройства тем более тепловые опасно устанавливать в машину.

Вверх