Вариатор на Веста и Иксрей

Nikki

Новичок
Пользователь
Если по поводу автомата, все понятно, что ему не быть, то что с вариатором? Ходили слухи о том, что их будут ставить. Я бы вот с ним предпочел авто, чем с роботом. Надежнее считается и по праву.

Garik

Новичок
Пользователь
По новостям, которые периодически мелькают, этот вопрос вроде как решенный и уже в будущем году начнут ставить. Правда какого производителя, пока не понятно и на сколько вырастет цена, тоже не ясно.

Steem

Новичок
Пользователь
По новостям, которые периодически мелькают, этот вопрос вроде как решенный и уже в будущем году начнут ставить. Правда какого производителя, пока не понятно и на сколько вырастет цена, тоже не ясно.
Производитель известен, это будет Jatco, с которым ВАЗ уже сотрудничал по коробкам для Гранты. А ставить конкретно будут вариатор JF011E/015 E, который ставили на Рено, Митсубиси, Ситроен и Ниссан.

Devon

Новичок
Пользователь
Ну я бы не хотел что бы у меня была коробка передач вариатор так как очень часто она выходит из строя и мне не хотелось бы таких проблем на моей будущей машине.

Roman

Новичок
Пользователь
Ну я бы не хотел что бы у меня была коробка передач вариатор так как очень часто она выходит из строя и мне не хотелось бы таких проблем на моей будущей машине.
Да уж куда надежнее он чем робот и его единственная беда, что к ста тысячам пробега есть вероятность, что навернется полностью. А кайфа от вождения на вариаторе ничуть не меньше, чем на авто с АКПП.

Star

Новичок
Пользователь
Я очень плохо отношусь к вариатору так как это такое устройство которое работает не очень качественно и часто выходит из строя в самый не нужный момент. Так что обходите стороной вариатор.

Haos

Новичок
Пользователь
Я очень плохо отношусь к вариатору так как это такое устройство которое работает не очень качественно и часто выходит из строя в самый не нужный момент. Так что обходите стороной вариатор.
Ну по статистике, а статистика вещь упрямая, он надежнее чем роботизированная коробка. А на роботах ездят и весьма активно и многим нравится. Так что я за вариатор, если нет АКПП.

Pol

Новичок
Пользователь
Конечно механика самая надежная и экономичная коробка передач. Так что при прочих равных лучше всего именно она. Хотя удобство в вариаторе конечно же есть.

Ostap

Новичок
Пользователь
Конечно механика самая надежная и экономичная коробка передач. Так что при прочих равных лучше всего именно она. Хотя удобство в вариаторе конечно же есть.
Механика не очень хороший, а точнее не очень комфортный вариант. Я вот постоянно по московским пробкам толкаюсь и от механики точно одурел бы. Да и устаешь от нее больше.

Seriy

Новичок
Пользователь
И именно поэтому например, такие производители, как Митсубиси и Ниссан ставят на свои авто, помимо механических коробок и вариаторы? Потому что они не надежные, а заводы любят издеваться над клиентами. Ага-ага...

Semen

Новичок
Пользователь
Ездил на вариаторе на Митсубиси Аутлендер XL. И вот что могу сказать. Наездил 120 тысяч до момента продажи. Ни разу не было с ним проблем. При движении вообще восторг. Ни толчков, ни рывков. Очень нравилось.

Hort

Новичок
Пользователь
Ездил на вариаторе на Митсубиси Аутлендер XL. И вот что могу сказать. Наездил 120 тысяч до момента продажи. Ни разу не было с ним проблем. При движении вообще восторг. Ни толчков, ни рывков. Очень нравилось.
Ну может вы как раз подошли к тому этапу когда уже могли появиться проблемы. Так как очень часто происходит такое после гарантийного срока а именно после 100 тысяч пробега. Вот в этом проблема.

Pol

Новичок
Пользователь
Вариатор изначально это достаточно капризная штуковина. Так что лучше всего покупать машину на механике. Вот она никогда не подведет. Всегда езжу только на ней.

Pirl

Новичок
Пользователь
Вариатор изначально это достаточно капризная штуковина. Так что лучше всего покупать машину на механике. Вот она никогда не подведет. Всегда езжу только на ней.
Ну может вам такой вариант попался. У меня была машина с вариатором и никаких проблем с ней не испытывал. Так что тут как повезет. Кому то больше, кому то меньше.

Вверх